Die "alten Hasen" unter euch kennen ihn schon....unseren PATCHY CATCH.
Das bedeutet, dass ein Konzept noch nicht ganz fertig ist, ihr es euch aber dennoch schon mal sichern könnt...natürlich zum vergünstigten Preis. Es liegt für euch im internen Bereich und ihr könnt die fertigen Elemente schon sichten. Alles, was wir nun noch hinzufügen, aktualisiert sich automatisch bei euch.
In diesem Fall geht es um unser neues grenzgeniales Apport-for-fun-Konzept über 8 Stunden. Unser erstes Konzept im neuen Design. Es ist sensationell geworden!!! Geschrieben hat es Raphaela Niewerth selber. Es war DAS Erfolgskonzept in ihrer Hundeschule. Ihr wohl bester und liebster Kurs.
PREISÄNDERUNG
Als neue Berechnungsformel für unsere Preisgestaltung haben wir uns folgendes überlegt. Wir möchten, dass ihr schon mit der halben Kursgebühr die Kosten für ein Konzept bezahlt habt.
In diesem Fall wäre das wie folgt:
135 € (kostet so ein Kurs im Durchschnitt) minus 19 % MwSt. = 109,35 € mal 6 Teilnehmer (max. Teilnehmerzahl) = 656 € Nettoeinnahmen.
656 € geteilt durch 2 = 328 €
Mit nur einem halben Kurs hast du also die Kosten für dieses Konzept wieder raus.
WAS HABE ICH DAVON, EIN FERTIGES KONZEPT ZU KAUFEN?
- Kursstunden so zu gestalten, dass die Menschen weder über- noch unterfordert sind, erfordert viel Erfahrung.
- Einen strukturierten und übersichtlichen Ablauf in die Stunden zu bekommen, erfordert viel Weitsicht.
- Handouts im hübschen Design für jede Kursstunde zu erstellen, erfordert viel Computerfinesse.
- Einen Kurs optimal vorzubereiten, erfordert sehr viel Zeit.
- Perfekt vorbereitet auf dem Platz zu stehen und auf alle Fragen der Kunden eine Antwort zu wissen, erfordert viel Know-How.
Lass uns dir helfen und verbringe du deine kostbare Zeit damit, was dich hat Hundetrainer werden lassen.
P.S.: Noch nicht zum Trainerevent angemeldet? Dann wird´s Zeit...